Ваша Реклама в Интернете

Заказать раскрутку сайта

Супер предложение

Вечная ссылка - бесплатно

Объявление - бесплатно

Добавление статей - бесплатно

но Ваши статьи должны быть

УНИКАЛЬНЫМИ!!!

Вы так же можете разместить свою  рекламу в шапке нашего сайта

Цены на размещение рекламы

Баннер 800х300 - 5$ в месяц

Слайдер 800х300 - 10$ месяц

Супер предложение

Вечная ссылка - бесплатно

Объявление - бесплатно

Добавление статей - бесплатно

но Ваши статьи должны быть

УНИКАЛЬНЫМИ!!!

Вы так же можете разместить свою  рекламу в шапке нашего сайта

Цены на размещение рекламы

Баннер 800х300 - 5$ в месяц

Слайдер 800х300 - 10$ месяц

| Вы можете здесь Добавить свою уникальную статью | Добавить свое объявление бесплатно | Добавить свой сайт в каталог бесплатно|

На этот сайт КАЖДЫЙ зарегистрированный пользователь может бесплатно добавить свой материал: рассказ или рекламную статью, с активной ссылкой на свой ресурс. Главное условие - ваша статья должна быть интересной, УНИКАЛЬНОЙ и не должна противоречить законам РФ. Если ваша статья уже была размещена в Интернете, то такой материал НЕ будет активирован.
Важно! При добавлении своего материала в каталог сайтов или объявлений соблюдать тематику раздела - в противном случае ваши материалы будут удаляться!
Добавить свою новость
Новости музыки Новости туризма Новости Интернета Новости политики Новости фармации Программы Игры Сайты новостей Новинки софта Доски объявлений

Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 04:51

Войти на сайт

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кто на сайте?

Поиск

Архив записей

Главная » 2014 » Февраль » 28 » Уникальная методика Аркадия Жусмана - Массаж Ногами
18:55
Уникальная методика Аркадия Жусмана - Массаж Ногами

Уникальная методика Аркадия Жусмана -

Массаж Ногами




Сколиоз и его коррекция

СКОЛИОЗ. Излечим или не излечим?

Сколиоз – это сложнейшая патология, вовлекающая в процесс все тело, весь опорно-двигательный аппарат, все органы и системы. 

Сколиоз – это не только пространственно-биомеханическое искривление позвоночника и грудной клетки, не только мышечные, суставные, связочно-капсульные, костные асимметрии и деформации, не только осанка, походка, внешний вид, неудобство и дискомфорт.

Сколиоз - это неврологические, кардиологические, пульмонологические, урологические, эндокринологические, гинекологические и другие патологии, в том числе неравномерный рост, развитие, созревание тканей, старение и увядание.

Лечение сколиоза у взрослых зависит от многих факторов, в том числе от бюджета, от лимита отпущенного на лечение времени, от приоритетов, которые определяет пациент, а также от дисциплины пациента.

От бюджета зависят:

•               уровень методики - их наукоемкость, трудоемкость, квалификационная сложность

•               техники, которые будут применены, их эксклюзивность

•               квалификация исполнителей

•               оборудование и оснащение

•               условия и сервис

Если бюджет позволяет только оперировать или лечить сколиоз ортопедическими корсетами – это одно (после операции говорить о консервативном лечении сколиоза бессмысленно).

Если бюджет позволяет лечить сколиоз симптоматически (массажем, физкультурой, физиотерапевтически) – это другой вариант, и логика его понятна.

Но если есть возможность серьезного инвестирования в свое здоровье, тогда сколиоз у взрослых излечим в большинстве случаев.

Лечить сколиоз, не понимая сложности и масштабности этого заболевания нельзя – лучше не трогать. В 85-95% случаев процесс сам остановится на II степени сколиоза.

Сколиозы быстро прогрессирующие, не закономерно складывающиеся – это последствия стратегических, тактических, методологических, технических, исполнительских и квалификационных ошибок!

Сколиоз – это искривление центральной оси тела и всего тела, начиная от таза и позвоночника и заканчивая смещением всех внутренних органов. Сколиотически деформированный организм неравномерно иннервируется, кровоснабжается и функционирует не симметрично и не экономично.

Cколиоз неотделим от вторичных патологических изменений. Он может давать осложнения практически на все функциональные системы организма, и в первую очередь, на сердечно-сосудистую, легочную и эндокринные системы.

Сколиоз может быть:

-  функциональный или структурный,

-  компенсированный или декомпенсированный,

-  быстропрогрессирующий или медленно протекающий,

-  с болями, вторичными клиническими симптомами или клинически бессимптомный.

Все это важно, но сути проблемы не меняет, так как сколиоз напрямую угрозы жизни не несет, со сколиозом жить можно. Вопрос лишь о качестве этой жизни и качестве здоровья.

Именно поэтому, отношение людей к диагнозу сколиоз разное.

Одни уверены, что сколиоз – это обычное явление, на которое не стоит обращать внимание, что важнее другие приоритеты: образование, воспитание, благосостояние; вторые - что физическое здоровье и физическая пропорциональность первичны, а значит, здоровье – это  фундамент воспитания, образования, а следовательно, и последующего благосостояния.

Не замечать сколиоз – самая частая позиция.

Детальное изучение существующих методов и техник лечения сколиоза привел профессора Блюма к жизнеутверждающему выводу - украсть, позаимствовать или поучиться не у кого – ни одна существующая гипотеза не выдерживает критики. Поэтому он вынужден был поднимать проблему с нуля. Но, как и все, кто сам дошел до сути процесса, собственные наработки оставляет только для внутреннего пользования, и вот почему:

• слишком сложно обучать и тиражировать специалистов;

• работа на стойкий очевидный результат занимает от полугода до года, если сколиоз 3 и 4-й степени (если пациент старше 10-12 лет и неудачно леченный).

И последнее, реабилитация по методу, разработанному профессором Блюмом, безопасна и логична, но требует 1,5 - 2 часовых тренировок в день, от 50 до 250 часов на курс, с инструктором высокой квалификации, только по индивидуальной программе и с использованием авторских тренажерных модулей.

Пока методы и знания разрознены и противоречивы, искать свой метод, своего врача должен сам пациент – что выберет, на что согласился, то и получит в итоге.

Единственное, что хочется посоветовать, это просто прийти к нам на консультацию. Мы знаем многое, что неизвестно другим. 

Теперь коротко о задачах, которые консервативными биомеханическими методами и техниками должна решить команда специалистов, берущаяся лечить сколиоз у взрослого человека на планируемый и гарантируемый результат:

  • составляется общий стратегический план
  • формируются этапы восстановительного лечения
  • определяются цели и задачи каждого периода, а также критерии документальной оценки результата.

Лечение сколиоза  проводится в текущем методологическом режиме, по принципу - одна задача решена – переходим к решению следующей. В этом случае, мы исходим из реальных возможностей пациента.

Вот основные задачи первого этапа комплексного многоцелевого лечения сколиоза: 
1) Если есть малейшие смещения крестца и костей таза между собой на сочленениях, значит, сам костный фундамент позвоночника деформирован и, независимо от причин смещений, их нужно устранять в первую очередь. 
2) Устранить асимметрию «таз - тазобедренные суставы». 
3) Устранить торсию - винтообразное колебание таза во время ходьбы, бега, спортивных и бытовых нагрузок.

Перекос таза приводит к неравномерной нагрузке на суставы, связки, капсулы, суставные поверхности и мышцы таза и ног. Чем дольше перекос таза эксплуатируется, тем агрессивнее он прогрессирует, вовлекая в процесс органы малого таза. Список болезней органов малого таза очень обширен. 
Если таз правильно симметрично стоит, балансирует и двигается в шаге и беге, нужно ставить вопрос об исправлении конфигурации позвоночника и грудной клетки одновременно, так как деформированный позвоночник мешает исправить «мятую» грудную клетку, а деформированная грудная клетка и реберные дуги будут мешать исправлять позвоночник. 
Если в процесс вовлечена нервная система: спинной мозг, спинномозговые корешки и нервы, оболочки мозга неравномерно развиты и функционально несостоятельны, тогда их нужно восстанавливать параллельно с исправлением позвоночника и грудной клетки. 
Если нарушено кровообращение глубоких и поверхностных мышц позвоночника, спинного мозга и нервов необходимо восстанавливать трофику, иначе не достичь стойкого результата от исправления формы позвоночника, так как нарушенная годами форма позвоночника и грудной клетки привели к неравномерным статическим и динамическим нагрузкам на кости позвоночника, рёбра, соединительную ткань, связки, диски и мышцы.  
Без хорошего, равномерного, эффективного кровотока в позвоночнике, спинном мозге, нервах и мышцах проблему исправления сколиотических деформаций не решить. 
Искривленный позвоночник всегда укорачивает высоту тела. Деформация позвоночника и грудной клетки приводят к смещениям и деформации внутренних органов, одних меньше, других больше, значит, как минимум нужно:

  • устранить искривления позвоночника
  • восстановить форму грудной клетки и ребер
  • восстановить положение, форму и размеры внутренних органов

Все это нужно делать одновременно, увязывая работу исполнителей и методики работы на различных тканях, органах и структурах в единый методологический процесс.

Асимметрия лопаток, рук, шеи, головы, лица, мышечные асимметрии, асимметрии развития полушарий и отделов мозга, асимметрия в кровообращении головного мозга – это только последствия сколиотических и иных деформаций позвоночника.

Второй этап лечения сколиоза и его задачи:

  1. Остановить обвальное течение патологического процесса, искривление и деформации грудной клетки и позвоночника, а вместе с ним и прогрессирование асимметрии функционирования, кровоснабжения, иннервации всех структур торса.
  2. Развернуть процессы в обратную сторону, вплоть до полного устранения сколиотических искривлений, деформаций и асимметрий.

Если этот этап пройден, тогда диагноз «идиопатический сколиоз» можно заменить на «функциональный сколиоз», который заметен лишь по асимметрии лопаток и плеч.

Третий этап – это восстановление физиологических изгибов позвоночника (вид сбоку) и правильное расположение осевых узловых точек по местам в координатной сетке "тело – пространство".

Четвертый этап – восстановление работы внутренних органов.

Пятый этап – устранение асимметрии «плечи-лопатки».

На этом лечение сколиоза у взрослых практически заканчивается, остается только качество измененных за годы болезни тканей, а это еще год работы. 

В человеке все должно быть прекрасно: и позвоночник, и грудная клетка, и шея, и плечи, и ноги, и грудь, и внутренние органы. 
Сколиоз делит тело на две части: плохую и очень плохую. 
Кривоходящий все делает криво: и ходит, и бегает, и сидит, и думает. 
Сколиоз – это когда все криво: половины тела, позвоночник, таз, лопатки,  ноги  и внутренние органы. 
Нужно все, что криво, сделать прямым. 
Сколиоз и нарушения осанки обратимы — это наше убеждение, подкрепленное опытом!

Консультация и запись на первичный прием
Просмотров: 509 | Добавил: zorro | Теги: Массаж Ногами, Методика Аркадия Жусмана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]